Кубанские Новости
Общество

Сотрудники крайизбиркома на Кубани сделали прививки от COVID-19

Организаторы выборов считают вакцинацию единственным эффективным способом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

— Краевая избирательная комиссия уделяет большое значение безопасности жизни и здоровья членов и сотрудников всей системы избирательных комиссий Кубани, — отметили в пресс-службе крайбиркома. — Сегодня члены крайизбиркома и сотрудники аппарата приняли участие в вакцинации от COVID-19. В условиях санитарно-эпидемиологической обстановки в Краснодарском крае организаторы выборов считают вакцинацию единственным эффективным способом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Напомним, более 1 млн жителей Краснодарского края привились от COVID-19.

Регион продолжает наращивать темпы вакцинации и входит в число лидеров по стране. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— По темпам вакцинации Краснодарский край – один из лидеров в стране. В регион поставлено около 1,2 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидаем еще порядка 260 тысяч, — рассказал глава региона.

Акция «Привит от COVID. Территория безопасности» проходит в Краснодарском крае.

Жители Кубани, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля.