Кубанские Новости
Общество

В выходные в Краснодарском крае будет сухо и жарко

В выходные в Краснодарском крае будет сухо и жарко
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Температура воздуха в большинстве районов прогреется до 31…33 °С.

10 и 11 июля на Кубани будет по-летнему светло и тепло. Об этом рассказали синоптики из Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Кратковременный дождь с грозой пройдет лишь в некоторых населенных пунктах региона, расположенных предгорных районах. Днем и вечером температура воздуха там будет: ночью 17…22 °С, днем 28…33 °С.

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность без осадков. Однако выходные будут ветренными. В Новороссийске порывы ветра достигнут скорости 22 м/с. Температура воздуха ночью 16…21 °С, днем 28…33 °С. Температура морской воды в Черном и Азовском морях - 25-26 °С.

На северо-востоке региона, особенно в Кущевском и Крыловском районах будет очень жарко. Из-за чего сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

В Краснодаре синоптики «обещают» переменную облачность и без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с, днем порывы до 11-14 м/с. Температура воздуха ночью 18…20 °С, днем 31…33 °С.

Ранее сообщалось, что вода ушла со всех подтопленных территорий в Северском районе. В ликвидации последствий подтопления в Северском районе участвует порядка 200 человек, 38 единиц техники. Немало среди добровольцев и волонтеров – жителей курорта и других населенных пунктов Кубани.

По информации Оперативного штаба Краснодарского края, в пяти населенных пунктах муниципалитета было подтоплено 140 домовладений, на сегодня комиссии обследовали 139.