Кубанские Новости
Общество

Для лечения коронавируса опробуют новую схему

Для лечения коронавируса опробуют новую схему
Фото: pixels.com
Новые подходы к лечению должны появиться в ближайшее время.

Как рассказал в интервью «Известиям» главный специалист Минздрава РФ по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов, новые схемы лечения коронавирусной инфекции появятся в 12-й версии Временных методических рекомендаций Минздрава.

«Сейчас в связи с новым сценарием развития заболевания мы уже поняли, что нам нужно пойти на более раннее упреждение его неблагоприятного течения, — сказал Чуланов. — Вместе с экспертным сообществом продумываем новые подходы к лечению, рекомендуем начать его раньше».

Это означает, что некоторые препараты, применявшиеся до сих пор только в стационарах, предложат использовать в амбулаторной практике или на этапе дневного стационара.

«Некоторые препараты мы будем рекомендовать назначать при более мягких проявлениях болезни», — сообщил Владимир Чуланов, добавив, что надеется на то, что 12-я версия рекомендаций выйдет уже в ближайшее время.

«Кубанские новости» ранее сообщали, что в Краснодарском крае проходит диспансеризация для переболевших COVID-19. Обследования проводят в 93 медицинских учреждениях Кубани.