Кубанские Новости
Общество

Приставы опечатали газопровод в Динском районе

Приставы опечатали газопровод в Динском районе
Фото: УФССП России по Краснодарскому краю
По решению суда деятельность сети газопотребления приостановлена на 90 суток.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю, представители Северо-Кавказского управления Ростехнадзора во время проверки выявили ряд нарушений на объектах научно-проектно-производственной фирмы в Динском районе. По ее результатам бы составлен административный материал за нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Динской районный суд признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации сети газопотребления на 90 суток.

В настоящий момент работа газопровода не ведется, а руководитель организации-должника предупрежден об ответственности за неисполнение решения суда.

В апреле в Хостинском районе Сочи была приостановлена деятельность цеха по розливу минеральных вод. Причиной стало безответственное отношение владельца производства к соблюдению санитарных норм в условиях сложной эпидемиологической ситуации.