Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе восстановили два моста, разрушенных стихией

В Туапсинском районе восстановили два моста, разрушенных стихией
Фото: @tuapseregion
Ликвидация последствий ЧС и восстановительные работы продолжаются.

В Георгиевском сельском поселении Туапсинского района восстановили два автомобильных моста, разрушенных во время недавнего подтопления, и обустроили временную переправу.

В селе Кирпичном уже открыли проезд по двум автомобильным мостам, а на станции Индюк обустроили временную переправу через реку.

Напомним, что в Кирпичном ливни размыли подъездные дороги к мостам через реку Чумачку на улицу Заводскую и на улице Чумакова. При участии жителей села их отсыпали щебнем.

В Индюке смыло небольшой пешеходный мост через реку Индюшку на улице Майкопской, ведущий к одному двору. Его заменил временный деревянный настил с перилами. На помощь пришли казаки из Новороссийска, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Ранее сообщалось, что более 430 волонтеров ликвидируют последствия непогоды в пострадавших городах и районах Краснодарского края. Они работают в Горячем Ключе, Северском и Туапсинском районах.

Волонтеры помогают пострадавшим расчищать подтопленные территории и дома. Отрабатывают заявки по необходимым продуктам и бытовым вещам. В станицу Пятигорскую добровольцы привезли 1000 литров питьевой воды.