Кубанские Новости
Общество

В Староминской дети провели один день каникул с собаководами

В Староминской дети провели один день каникул с собаководами
За интересную встречу дети подарили полицейским рисунки с изображением кинологов.
Фото: Пресс-служба главного управления МВД России по Краснодарскому краю.
Не совсем обычное мероприятие организовали полицейские-кинологи и местные общественники в рамках всероссийской акции.

Необычное знакомство ребят с тонкостями собаководческой практики произошло в районном Доме культуры станицы Староминской.

– Правоохранители рассказали ребятам об истории возникновения кинологического подразделения и особенностях его работы, – рассказали в пресс-служба главного управления МВД России по Краснодарскому краю. – Также кинологи объяснили школьникам, какие породы животных используют в служебном собаководстве, рассказали о методах и специфике воспитания собак, используемых в раскрытии преступлений.

После такого «вводного инструктажа», стражи порядка провели показательное выступление служебной собаки по кличке Фина. Она выполнила особые элементы дрессировки – поиск спрятанных вещей по запаху.

Ребята остались довольны «собачьим шоу» и тоже подготовили сотрудникам полиции свой сюрприз. Они подарили правоохранителям рисунки, на которых изобразили то, как они представляют себе работу кинологов.

Как сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске построят приют для бездомных животных. Строительство обойдется муниципальному бюджету в 124 миллиона рублей. Одновременно приют сможет принять 200 животных.