Кубанские Новости
Общество

Новороссийский крейсер-музей «Михаил Кутузов» проведет бесплатные экскурсии в День ВМФ

Новороссийский крейсер-музей «Михаил Кутузов» проведет бесплатные экскурсии в День ВМФ
Фото: navalmuseum.ru
Бесплатные экскурсии запланированы на крейсере-музее 25 июля.

Жители и гости Новороссийска смогут бесплатно побывать на экскурсиях, которые 25 июля - в День ВМФ - пройдут на борту крейсера-музея «Михаил Кутузов».

Филиал Центрального военно-морского музея - «Корабль боевой славы «Михаил Кутузов» будет работать с 10.00 до 16.00. Вход на крейсер прекращается в 15.20. Все посетители обязательно должны быть в масках.

Будут выставлены два трапа, для удобства территорию разделят металлическими ограждениями на зоны. Специалистами музея разработана схема посещения в этот день. Вход на борт крейсера - группами по 30 человек. Интервал - 7 минут. Продолжительность каждой экскурсии - 40-50 минут, сообщил «Кубанским новостям» источник в администрации Новороссийска.

Напомним, что День открытых дверей на крейсере-музее «Михаил Кутузов» проводится ежегодно.

Крейсер «Михаил Кутузов» - корабль боевой славы Черноморского флота, хранитель боевых традиций и истории многих поколений моряков военно-морского флота. Огромный крейсер удостоился чести стать кораблем-музеем и войти в десятку лучших боевых кораблей всего мира. Он имеет впечатляющие габариты - 210 метров в длину и 22 в ширину.