Кубанские Новости
Общество

Территорию возле цирка в Краснодаре начнут благоустраивать в августе

Территорию возле цирка в Краснодаре начнут благоустраивать в августе
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы по благоустройству территории у Краснодарского цирка начнутся с 3 августа.

На расчищенной от ларьков и незаконных построек территории планируют создать современный остановочный комплекс с заездным карманом для автобусов и самую широкую в городе велодорожку, привести в порядок тротуары и выполнить озеленение. К реконструкции улицы им. Калинина на участке от Октябрьской до Рашпилевской приступят 3 августа. Работы завершатся до конца октября.

- Сначала демонтируем старые основания торговых павильонов и тротуарную плитку, после - приступим к обустройству велодорожки и заездного кармана, частично перенесем и заменим опоры контактно-кабельной сети, приведем в порядок пешеходные зоны, а на завершающем этапе установим современные остановочные павильоны. Просим пешеходов и пассажиров общественного транспорта с пониманием отнестись к временным неудобствам, - цитирует директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, эскиз будущего остановочного комплекса был представлен 8 июня на обсуждение депутатов городской Думы.

Согласно концепции, предусмотрены заездной карман для автобусов, современные остановочные павильоны с трехсторонним ограждением, крышей, электронными табло и системой видеонаблюдения, пожарный проезд к зданию цирка, широкий тротуар в плиточном исполнении, двухсторонняя велодорога шириной 3,5 метра, парковочные места для велосипедов. Вокруг будут высажены деревья и кустарники.

Симметричная компоновка элементов будет подчеркивать купол цирка - здания периода советского постмодернизма.