Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы спасли пенсионерку от прыжка с моста в Краснодаре

Росгвардейцы спасли пенсионерку от прыжка с моста в Краснодаре
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Сотрудники Росгвардии предотвратили трагедию в краевом центре.

В ночь на 11 августа экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о том, что на Тургеневском мосту находится женщина. К росгвардейцам обратился случайный прохожий.

Стражи правопорядка прибыли на место и увидели, что женщина пытается перелезть через ограждение моста. Сотрудники Росгвардии установили контакт с 67-летней местной жительницей и отговорили от необдуманного поступка.

После этого женщина была передана прибывшим медикам, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

В апреле сотрудники Росгвардии в Адыгее спасли 15-летнего подростка. В Майкопе экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил информацию, что в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Герцена в оконном проеме стоит подросток. На месте событий сотрудники Росгвардии смогли наладить с подростком диалог, в результате которого он разрешил им войти в квартиру. Дверь в подъезд росгвардейцам открыла женщина, представившаяся матерью ребенка. Поднявшись в квартиру, правоохранители сумели отговорить пятнадцатилетнего местного жителя от рокового шага. Росгвардейцы передали спасенного бригаде скорой медицинской помощи.