Кубанские Новости
Общество

Заболеваемость растет: ковидные госпитали дополнительно открыли в Анапе и Новороссийске

Заболеваемость растет: ковидные госпитали дополнительно открыли в Анапе и Новороссийске
Фото: Юрий Ходзицкий
В Краснодарском крае число коек в ковидных госпиталях увеличили до 7,4 тысяч из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией

– В регионе для приема пациентов с коронавирусом дополнительно перепрофилировали два медучреждения. Их открыли на базе городских больниц Новороссийска (120 мест) и Анапы (60 мест), – сообщили в краевом оперативном штабе.

На сегодняшний день в регионе работает 28 ковидных госпиталей. Они рассчитаны 7440 коек.

На 13 августа в регионе выявлен 62421 случай коронавируса. Выздоровели 48040 пациентов. Лечение в стационарах проходят 3346 человек с ковидом, на дому - еще 6404 пациента.

– Остановить распространение коронавируса поможет формирование коллективного иммунитета – массовая вакцинация, - напомнили в краевом оперштабе.

Почти 1,7 млн человек привились от COVID-19 в Краснодарском крае.

На 10 августа в регионе привились 1 млн 651 тысяча человек. Это 61% от целевого показателя (в среднем по РФ – 55%). При этом сейчас отмечается снижение количества прививок. Одна из причин – завершена вакцинация обязательных категорий граждан по постановлению главного санитарного врача края.

Пункты вакцинации открыты во всех городах и районах края.

Узнать в каких прививочных пунктах меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из них в наличии можно с помощью чат-бота в Телеграмме @vac23_bot.