Кубанские Новости
Общество

Новую поликлинику построят в Новороссийске

Новую поликлинику построят в Новороссийске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Медучреждение возведут в селе Борисовка в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Поликлиника рассчитана на 450 посещений в день. Она будет обслуживать села: Цемдолина, Кирилловка, Глебовское, Васильевка и Южная Озереевка. В ней будут оказывать медицинские услуги и взрослым, и детям.

Сейчас жителям этих шести поселений для получения медицинской помощи приходится обращаться в амбулаторию №1 Новороссийска.

На сегодняшний день по поручению главы региона Вениамина Кондратьева разрабатывается краевая программа по строительству лечебных объектов. Также в этом году на Кубани впервые начнет действовать федеральная программа, включающая возведение поликлиник, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в течение 2021 года в Краснодарском крае планируют открыть семь фельдшерско-акушерских пунктов - в Кореновском, Мостовском, Лабинским, Брюховецком, Кущевском районе и два – в Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 поликлиник и амбулаторий Кубани получат современные рентгеновские системы. Оборудование закупили на 120 млн рублей. Системы уже поступили в Белоглинскую, Белореченскую, Красноармейскую, Апшеронскую и Успенскую центральные районные больницы, городскую поликлинику №2 Сочи.