Кубанские Новости
Общество

В небе над Краснодаром 27 августа пролетят военные вертолеты и самолеты

В небе над Краснодаром 27 августа пролетят военные вертолеты и самолеты
Фото: rusarmyexpo.ru
С 27 по 29 августа в парке 30-летия Победы пройдет военно-технический форум «Армия-2021».

В рамках открытия военно-технического форума «Армия-2021» в Краснодаре состоится пролет военной авиации. 27 августа в 10.40 жители смогут увидеть в небе над парком им. 30-летия Победы пролет двух военных самолетов Су-27 и двух Су-30, двух вертолетов Ми-28 и двух Ми-52.

Официальное открытие состоится в 10.00 в парке им. 30-летия Победы по ул. Береговой. На церемонии одну из военных реликвий — Боевое Знамя сформированной на Кубани в годы Великой Отечественной войны 59-й гвардейской стрелковой дивизии — торжественно передадут в Краснодар.

С 27 по 29 августа на территории выставочного зала Боевой Славы в парке 30-летия Победы представят образцы оружия и военной техники.

Выставка станет частью военно-технического форума «Армия–2021» Минобороны РФ.

В экспозицию войдут самоходные пусковые и огневые установки, оперативно-тактический комплекс и командно-штабную машину «Искандер», аппаратную машину связи П 260, мобильный инженерный комплекс разминирования, различные модификации бронеавтомобилей, тактический ракетный комплекс «Точка-У».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота с 27 по 29 августа будет работать площадка Международного военно-технического форума «Армия-2021».

Там будет представлена боевая и специальная техника соединений частей Черноморского флота и Воздушно-десантных войск, в том числе зенитный ракетный комплекс «Стрела-10М», бронеавтомобиль «Рысь», бронетранспортер БТР-82А, самоходная артиллерийская установка «Нона», боевая машина десанта БМД-2 и армейские мотовездеходы АМ-1. На причалах базы будут выставлены: спасательный буксир «Профессор Николай Муру», противодиверсионный катер «Кадет», большой гидрографический катер «Борис Слободник».