Кубанские Новости
Общество

В двух барах в центре Краснодара нашли нарушения антиковидных требований

Очередные нарушения запретов, предусмотренных режимом «Повышенная готовность», в Краснодаре выявлены сотрудниками краевого депар

Так, во время рейдов было зафиксировано нарушение запрета на оказание услуг по курению кальянов в баре «Tangiers Lounge» на улице Красной, 113.

Кроме того, в департамент неоднократно поступала информация о проведении развлекательных мероприятий и работе после полуночи бара «Nomad and Shuttle» на улице Красной, 104. Во время рейда сведения подтвердились. В заведении обслуживали посетителей после 00.00, а сотрудники работали без масок.

В отношении предпринимателей составлены административные протоколы по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Ранее нарушение антиковидных мер выявили в ночном клубе «Винегрет» в Краснодаре. Заведение работало после полуночи в нарушение запретов, предусмотренных режимом повышенной готовности. В отношении владельца ночного клуба были составлены административные материалы.

В ночь на 7 августа сотрудники краевого департамента потребсферы совместно с правоохранителями выявили нарушения в стриптиз-баре «Зажигалка» по улице Тургенева. Заведение работало после полуночи, посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов. Кроме того, персонал стриптиз-бара не использовал маски.