Кубанские Новости
Общество

Дожди с грозами обрушатся на Кубань в выходные

Дожди с грозами обрушатся на Кубань в выходные
Фото: pixabay.com
Пасмурно и дождливо в регионе будет и в начале следующей недели.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 сентября кратковременные дожди с грозами, вызванные действием циклона, ожидаются местами в южной и центральной частях региона, 12 сентября они пройдут и на северной территории края. С началом новой недели осадки, которые могут быть интенсивными, не прекратятся.

- В ближайшее время мы ожидаем температурные качели, но без резких скачков: 30-градусной жары, как и заморозков не будет. В выходные потеплеет до + 28 градусов, с началом новой недели станет прохладнее. Столбики термометров снова опустятся на два-три деления, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

Напомним, Черное и Азовское моря на Кубани продолжают стремительно остывать. Курортов с комфортной водой в Краснодарском крае осталось всего два - Сочи и Туапсе.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», бархатный сезон в Сочи продлится еще неделю. Температура воды до середины сентября на курорте составит около 26 градусов.