Кубанские Новости
Общество

Команда из Краснодарского края вышла в полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021»

Команда из Краснодарского края вышла в полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанцы победили в хакатоне «Финансы, банкинг и страхование».

На протяжении 48 часов 147 команд из 71 региона России решали кейсы из финансовой отрасли. По итогам конкурса определили 24 команды-победителя. В их числе – команда ALNA из Краснодарского края.

Молодые люди разработали сервис Prisma, который помогает банкам автоматизировать работу по приему, распознаванию и составлению портфеля документов клиента за считанные минуты. Сервис распознает основные данные компании – название и ИНН, разносит их по необходимым папкам в каталог, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Наши участники предложили интересные и эффективные решения кейсовых заданий, а значит, совсем скоро какие-то из них могут быть реализованы, – сказал замгенерального директора «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Следующий полуфинал конкурса состоится с 24 по 26 сентября. Он будет посвящен обществу, качеству жизни и социальной поддержке. Регистрация открыта до 19 сентября.

«Цифровой прорыв 2021» – флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование».