Кубанские Новости
Общество

Названы сферы с самыми высокими зарплатами в Краснодарском крае

Названы сферы с самыми высокими зарплатами в Краснодарском крае
Фото: pexels.com
Самую высокую зарплату на Кубани предлагают специалистам по добыче сырья, а самую низкую – преподавателям и научным сотрудникам.

Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировала более 40 тысяч вакансий, открытых в Краснодарском крае в августе 2021 года, и выяснила, кому в регионе предлагают самую высокую и самую низкую заработную плату.

Так, самую высокую среднюю зарплату предлагают в сфере «добыча сырья» - в среднем 67,7 тыс. рублей. В топ-5 самых «дорогих» сфер деятельности также вошли «высший менеджмент» - 66,7 тыс. рублей, «строительство, недвижимость» - 62,5 тыс. рублей, «автомобильный бизнес» - 58,2 тыс. рублей и «страхование» - 56,7 тыс. рублей.

Самые низкие зарплаты в регионе предлагаются сфере «наука, образование» - в среднем это 39,4 тыс. рублей. Сотрудникам бухгалтерии обещают зарплату в 40,1 тыс. рублей, а на госслужбе и в НКО предлагается 40,9 тыс. рублей.

Ранее в топ-10 самых дорогих вакансий Краснодарского края вошли предложения для директора проектного института, программиста-разработчика и управляющего шоу-баром.