Кубанские Новости
Общество

Заявки на участие в конкурсе «Лига Лекторов» принимают в Краснодарском крае

Заявки на участие в конкурсе «Лига Лекторов» принимают в Краснодарском крае
Все желающие смогут попробовать свои силы или представить собственные проекты.
Фото: pexels.com
Желающих принять участие в конкурсе будут регистрировать до 26 сентября.

В начале сентября общество «Знание» дало старт ежегодному конкурсу «Лига Лекторов», где желающие смогут попробовать свои силы или представить собственные проекты. Победителей конкурса пригласят для обучения в образовательный центр на горе «Машук» в Пятигорске, строительство которого завершится в конце этого года, рассказал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

— Важно, чтобы профессия лектора, просветителя и наставника была все более модная и уважаемая, поэтому помимо развития таких вещей как марафоны общества «Знание», текущая работа с выступлением лекторов, у нас есть еще несколько проектов. Общество «Знание» запустило такой проект, как «Лига Лекторов» — это ежегодный конкурс, когда люди, которые раньше не работали в качестве лектора общества «Знание», могут себя попробовать, а могут предложить свой проект. Им будет предоставлена возможность через открытый конкурс поучиться, сделать качественную лекцию и качественно снять ее в студиях общества «Знание», — сказал Сергей Кириенко.

Любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу. Это возможность для студентов и молодых специалистов испытать себя в новом качестве.

Платить ни за что не нужно — участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проходит в несколько этапов. Сейчас комиссия принимает заявки на официальном сайте.

После жюри конкурса просмотрит видео-лекции участников и отберет спикеров, умеющих легко и доходчиво объяснять сложные темы. Далее лекторам предстоит продемонстрировать свои умения в живом выступлении — держать внимание, быть на одной волне со слушателями и не бояться взаимодействовать с аудиторией. Лучших спикеров, прошедших три предыдущих этапа отбора, пригласят для выступления в топовых вузах страны.

Лучшего лектора выбирают слушатели, а значит, оценка будет максимально объективной.

Финалисты и победители конкурса получат звание Лектора Знания и возможность регулярно выступать в рамках мероприятий Общества по всей России, а также ценные призы от партнеров конкурса и путешествия в уникальные места на территории России.

Справка «КН»

Российское общество «Знание» — это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.