Кубанские Новости
Общество

В полиции Краснодара прошла встреча с представителями частных охранных предприятий

В полиции Краснодара прошла встреча с представителями частных охранных предприятий
Фото: пресс-служба УМВД по Краснодару
Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях Краснодара.

В Управлении МВД России по городу Краснодару состоялась рабочая встреча с представителями частных охранных предприятий краевого центра. Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений, которых на территории краевого центра около 400.

Полицией Краснодара на постоянно проводится проверка антитеррористической укрепленности данных объектов, при этом обращается внимание на наличие систем видеонаблюдения, переносных и стационарных «тревожных» кнопок, охраны.

- По итогам встречи определен порядок взаимодействия полиции с ЧОПами, что позволит своевременно и эффективно реагировать на те или иные противоправные действия на охраняемых объектах. Обращено внимание на необходимость усиления контроля за пропускным режимом в образовательных организациях, - отметил заместитель начальника полиции, курирующий охрану общественного порядка, УМВД России по городу Краснодару подполковник полиции Иван Коробченко.

Напомним, в Сочи усилили меры безопасности в школах и вузах после трагедии в Перми. В школах и вузах проверяют кнопки тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения. Для охранников, директоров детсадов, школ, колледжей и вузов проводят дополнительный инструктаж.