Кубанские Новости
Общество

Общественный контроль: в Краснодаре прошла проверка работы отдела ГИБДД

Общественный контроль: в Краснодаре прошла проверка работы отдела ГИБДД
Фото: пресс-служба УМВД по Краснодару
Председатель Общественного совета при городском Управлении МВД Евгений Лобачев положительно оценил качество предоставления госус

В рамках общественного контроля за работой полиции председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару, председатель Краснодарского краевого общественно-благотворительного фонда «Социальное сознание» Евгений Лобачев посетил с проверкой отдел ГИБДД краевого центра.

Начальник отделения технического надзора майор полиции Александр Кукленко проинформировал общественника о порядке оказания гражданам госуслуг. Так, с начала 2021 года было рассмотрено 870 заявлений по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, 1544 заявления по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства и 1099 заявлений по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Также общественнику были продемонстрированы информационные стенды и образцы необходимых к заполнению документов. Евгений Лобачев отметил, что вся информация соответствует необходимым требованиям, доступна и актуальна.

Также было отмечено, что большинство граждан обращаются за получением государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что существенно сокращает время ожидания, дает возможность получить госуслугу в удобное время, а также возможность получения платных услуг со скидкой.