Кубанские Новости
Общество

50 дорог отремонтировали в Сочи по нацпроекту

50 дорог отремонтировали в Сочи по нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в 2021 году на территории Сочи было отремонтировано 50 дорог. Из них 15 находятся в Хостинском районе.

Дорожники сняли изношенный слой, устранили просадки дорожного полотна, нарастили горловины колодцев и уложили верхний слой покрытия из асфальтобетона. Также была нанесена разметка и установлены знаки.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай, список улиц был сформирован на основании пожеланий жителей города.

В следующем году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать еще 55 улиц. В список вошли дороги в селах Раздольное, Барановка, Верхний Юрт и Соболевка, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодарском крае отремонтировали все дороги по профильному нацпроекту из плана 2021 года.

В 2022 году на ремонт дорог в Краснодарском крае по национальному проекту направят более 8,5 млрд рублей. На эти деньги в Сочи, Краснодаре и Новороссийске, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 150 участков протяженностью порядка 249 км.

Например, в следующем году в Динском районе отремонтируют 15 км дорог местного значения в Васюринском, Пластуновском, Мичуринском, Старомышастовском и Динском сельских поселениях. Здесь обновят девять участков улиц. Продолжится ремонт дорог в станице Старокорсунской. Это небольшая часть запланированных работ.