Кубанские Новости
Общество

Более 66 тыс. человек сделали прививки от коронавируса в Анапе

Более 66 тыс. человек сделали прививки от коронавируса в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Анапы
На курорте продолжается массовая вакцинация против COVID-19.

На 4 октября в Анапе прививки от коронавирусной инфекции сделали свыше 66 тысяч человек. По наблюдению медиков, те, кто привит, болеют значительно реже и без тяжелых последствий.

В межсезонье особое внимание к лицам старше 60 лет. На курорте о своем здоровье позаботились уже более 23 тысяч человек пожилого возраста, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Анапе работают 15 прививочных пунктов и один мобильный ФАП. Медики выезжают в отдаленные поселения и трудовые коллективы по заявкам. Записаться на прививку можно, обратившись в регистратуру поликлиники, через портал Госуслуг или по телефону: 8-964-913-58-28, оставить коллективную заявку можно по тел. 8-86133-50068.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае от коронавируса уже привились более 2 млн человек. Для формирования коллективного иммунитета должны вакцинироваться не менее 3,6 млн взрослых жителей.

Прививочные пункты открыты во всех городах и районах Кубани. Их список доступен на сайте краевого минздрава. Узнать, где меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из пунктов в наличии, можно с помощью чат-бота в Телеграмме @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.