Кубанские Новости
Общество

Педагог-психолог из Крымска Ирина Ларина стала лауреатом всероссийского профессионального конкурса

Педагог-психолог из Крымска Ирина Ларина стала лауреатом всероссийского профессионального конкурса
Сегодня 95% школ Кубани укомплектованы психологами.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подведены итоги конкурса «Педагог-психолог России – 2021».

На заключительном этапе состязаний по профессиональному мастерству Краснодарский край представляла педагог-психолог средней образовательной школы №3 Крымска Ирина Ларина. Она вошла в число 15 лауреатов конкурса и награждена номинацией «Мастерство педагога-психолога в цифровой среде».

Ирине Лариной вручили приз – мультимедийную цифровую лабораторию для занятий с детьми.

Учрежденный Минпросвещения РФ конкурс проводится ежегодно в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов учебных учреждений, повышения престижа психологической службы в системе образования. В заключительном этапе приняли участие специалисты из всех 85 регионов страны, победившие в региональных конкурсах. Лучшей эксперты признали Светлану Котову из Екатеринбурга.

Сегодня 95% школ Кубани укомплектованы психологами. Вице-губернатор по социальным вопросам Анна Минькова неоднократно отмечала важную роль школьных педагогов-психологов, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Полина Пятакова из Краснодара стала лауреатом конкурса «Учитель года России – 2021».

Учитель русского языка и литературы гимназии №3 краевого центра продолжит борьбу за победу во всероссийском конкурсе.

В профессиональных состязаниях приняли участие представители 85 субъектов РФ, победившие в региональных конкурсах. Имена 15 лауреатов объявили на площадке лицея №11 в Ростове-на-Дону. В их числе молодой кубанский педагог Полина Пятакова.

Теперь лауреатов ждут испытания «Классный час» и «Мастер-класс», по итогам которых станет известна пятерка призеров. Победителя определят по результатам пресс-конференции «Вопрос учителю года», которая пройдет в Москве 4 октября на площадке пресс-центра международного информагентства «Россия сегодня». Призеры ответят на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.