Кубанские Новости
Общество

Режим повышенной готовности введен в Новороссийске из-за непогоды

Режим повышенной готовности введен в Новороссийске из-за непогоды
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
В связи с усилением ветра в городе-герое 5 октября введен режим повышенной готовности.

Он будет действовать до 09.00 11 октября, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Синоптики прогнозируют, что к вечеру 5 октября ветер в городе усилится – его порывы могут достигать 32 метров в секунду.

Жителям необходимо ограничить прогулки с детьми в неблагоприятных погодных условиях, обезопасить свой транспорт. При сильном ветре особенно опасно находиться под опорами ЛЭП и парковать под ними автомобили. Также опасность для жителей во время таких погодных условий представляют старые, неустойчивые деревья.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в селе Сергей-Поле Лазаревского района Сочи оползень разрушил дорогу. Из-за залповых дождей произошла подвижка грунта. В результате произошло смещение 20 жилых домов и участка дороги в коттеджном поселке на улице Новошкольная. Дома вместе с фундаментами сместились по ходу движения грунта. Из 20 поврежденных домов 8 заселены. Эвакуировано 30 человек, среди них - 10 детей.

Ранее «Кубанские новости» писали о том, что в Новороссийске во время шторма утонула яхта.

В городских пабликах 4 октября появилось видео тонущей яхты. Очевидец рассказал о том, что ЧП произошло на территории местного яхт-клуба. По словам местных жителей, шторм в Новороссийске продолжается несколько дней. В свою очередь, Южная транспортная прокуратура опубликовала пресс-релиз об организации проверки по факту затопления яхты в акватории Черного моря. В документе указано, что происшествие случилось 3 октября около 20.00 в районе причала яхт-клуба «Семь-футов». При этом на кадрах видео, которое было опубликовано 4 октября, видно, что яхта затонула раньше – в светлое время суток.