Кубанские Новости
Общество

Ремонт еще двух участков дорог завершили в Краснодарском крае

Ремонт еще двух участков дорог завершили в Краснодарском крае
Всего в 2021 году в регионе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок 160 км дорог регионального и местного значения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Специалисты обновили почти 26 километров трасс регионального значения благодаря национальному проекту «Безопасные качественные д

Работы закончили на дороге от станицы Роговской до станицы Новониколаевской в Калининском районе и на участке краевой трассы в станице Ильинской Новопокровского района.

– Ранее по национальному проекту завершили дорожные работы в городских агломерациях. Заканчивается ремонт на региональных объектах – всего в крае в 2021 году запланировано сдать шесть таких участков, – рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов.

Ранее работы завершили на трех объектах. До конца года остается обновить последний участок на краевой дороге поселок Лазаревское – аул Тхагапш (в районе СНТ «Дружба-1»).

Продолжается строительство Яблоновского моста, реконструкция трассы Краснодар-Ейск и капремонты в Сочи на подъезде к селу Отрадное и в Северском районе, переходящие на последующие годы, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае уже отремонтировали все дороги по профильному нацпроекту из плана 2021 года.

В 2022 году на ремонт дорог в Краснодарском крае по национальному проекту направят более 8,5 млрд рублей. На эти деньги в Сочи, Краснодаре и Новороссийске, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 150 участков протяженностью порядка 249 км.

Например, в следующем году в Динском районе отремонтируют 15 км дорог местного значения в Васюринском, Пластуновском, Мичуринском, Старомышастовском и Динском сельских поселениях. Здесь обновят девять участков улиц. Продолжится ремонт дорог в станице Старокорсунской. Это небольшая часть запланированных работ.