Общество

Галицкая из Туапсе стала чемпионкой мира

На первенстве мира по дзюдо в Италии Ксения Галицкая завоевала «золото». Эта медаль стала второй наградой высшей пробы в копилк

Спортсменка из Туапсе выступала в категории до 57 кг. Соперницей Ксении по решающей встрече стала израильтянка Керем Примо, имеющая в активе золотые медали с двух первенств Европы.

Притом, что сама Ксения выше третьего места раньше не поднималась. Дзюдоистка отметила, что в этот раз ей помогли боевой настрой и поддержка тренеров.

По итогам двух дней Первенства мира сборная России с двумя золотыми и одной серебряной медалями поднялась на первую строчку общего зачёта.

Соревнования продлятся до 10 октября, указано на официальном сайте Федерации дзюдо России.

Как ранее писали «Кубанские новости», турнир по греко-римской борьбе пройдет в Ейске. Мероприятие состоится в честь 150-летия со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР Ивана Поддубного. Соревнования пройдут с 9 по 10 октября на базе спорткомплекса «Солнечный» в Ейске. В нем примут участие более 150 спортсменов из различных регионов России.

Добавим, что чемпионат и финал Кубка России по триатлону пройдут в Краснодарском крае.