Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе состоится День донора и будет работать флюорограф

В Горячем Ключе состоится День донора и будет работать флюорограф
Фото: instagram.com/gorbolnitsa_gk
Краевая мобильная станция будет развёрнута у городской администрации.

Мобильная станция начнёт работу 14 октября в 9.00. Желающим сдать кровь нужно иметь с собой паспорт, а также маску и перчатки, указано в Instagram-аккаунте горбольницы Горячего Ключа.

Кроме того, в районе сейчас работает передвижной флюорограф. В станице Саратовской он будет работать 14 октября, затем 18 октября переедет в станицу Пятигорскую, через 3 дня будет в районе «Развилка», затем, 25 октября, в станице Имеретинской. Работа флюорографа завершится 28 октября в посёлке Приреченском.

Все желающие смогут посетить мобильный кабинет с 9 до 13.00, возле амбулаторий своих населённых пунктов. При себе обязательно иметь паспорт.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре в России может начаться массовая вакцинация детей. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко пообещал назвать точный срок в течение ближайших двух недель. Михаил Мурашко, выступая на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, сообщил, что в течение ближайших дней будет дан ответ о начале прививочной кампании в отношении детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.