Кубанские Новости
Общество

Дополнительные пункты вакцинации от гриппа и COVID-19 будут работать в Геленджике в выходные дни

Дополнительные пункты вакцинации от гриппа и COVID-19 будут работать в Геленджике в выходные дни
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Два дополнительных пункта вакцинации откроются в городе уже в ближайшие выходные.

Мобильный пункт вакцинации от гриппа будет работать у здания администрации города – по ул. Революционная,1. Чтобы сделать прививку, нужно иметь при себе медицинский полис.

В школе №3 по ул. Первомайская,4 откроется пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Для получения вакцины нужно пройти осмотр у врача. При себе необходимо иметь СНИЛС и медицинский полис.

Также пройти вакцинацию можно в прививочном кабинете №35 городской поликлиники (ул. Кирова, 20). Еще один кабинет открыт в ТЦ «Престиж» (ул. Горького, 17).

На сегодняшний день первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 34,5 тысяч жителей города. Полный курс прошли более 32 тыс. человек. Вакцинация проводится препаратом «Гам-Ковид-Вак», для ревакцинации используется «Спутник Лайт».

Прививку от гриппа в Геленджике сделали около 20 тысяч человек. Вакцинироваться можно одним из трех препаратов – «Совигрипп», «Ультрикс» или «Гриппол», сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Ранее в Краснодарском крае план обязательной вакцинации от коронавируса увеличили до 80%. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности руководителя краевого управления Роспотребнадзора Виктор Егоров.

Обязательная вакцинация коснется работающих в следующих сферах:

  • здравоохранение;

  • образование;

  • общепит;

  • торговля;

  • бытового обслуживания;

  • организации туристической индустрии;

  • транспорт.

В список дополнительно включили студентов ссузов и вузов старше 18 лет, государственных гражданских и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных контрольных органов в пунктах пропуска через госграницу.