Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре мобильный пункт вакцинации от COVID-19 переехал в «Центр города»

В Краснодаре мобильный пункт вакцинации от COVID-19 переехал в «Центр города»
Фото: Кубанские новости
В краевой столице изменился адрес одного из мобильных пунктов вакцинации.

С 18 октября пункт вакцинации от коронавируса появится на улицу Красную, 176 в ТК «Центр Города». Ранее он располагался по улице Комсомольской, 46.

Также изменится график работы всех мобильных пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции — с 18 октября они будут работать до 20.00.

— Мы анализируем динамику обращений краснодарцев в мобильные пункты вакцинации и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей, — рассказала начальник отдела в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Прививку против коронавирусной инфекции в краевой столице можно сделать по 60 адресам: это прививочные кабинеты в городских поликлиниках и мобильные пункты вакцинации, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На 16 октября в краевой столице прививку от коронавируса сделали почти 449 тыс. человек.

Ранее глава краевого минздрава Евгений Филиппов призвал жителей региона вакцинироваться от коронавируса.

По словам министра, в последние месяцы тяжело болеют и молодые люди. Ежедневно на аппаратах ИВЛ находятся до 100 пациентов, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – до 9.

– Система здравоохранения работает с огромной нагрузкой. В крае разворачиваются дополнительные койки. Также отмечу, что 95% из всех заболевших – не привитые от коронавируса, – добавил Филиппов.