Кубанские Новости
Общество

Москвичи летят в Сочи, Краснодар и Анапу: названы самые популярные авианаправления в октябре

Москвичи летят в Сочи, Краснодар и Анапу: названы самые популярные авианаправления в октябре
Фото: pixabay.com
Топ-20 составлен на основе бронирований авиабилетов из Москвы до конца октября.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда чаще всего летают москвичи в октябре.

Уточняется, что перелет внутри страны в октябре обходится в среднем 9 527 рублей туда-обратно - столько же, сколько и годом ранее. По сравнению с октябрем 2019 года стоимость билетов снизилась на 19%. Два года назад путешествие на самолете по России стоило в среднем 11 789 рублей в обе стороны.

По информации сайта бронирований, больше всего перелетов в октябре 2021 года совершается по направлению Москва - Сочи. Средняя стоимость билета по этому маршруту сократилась за год на 20%: с 8 974 до 7 185 рублей туда-обратно. На втором месте по популярности направление Москва - Симферополь, на третьем - Москва-Санкт-Петербург.

Также в топ-20 направлений с вылетами из Москвы в октябре попали Краснодар, Минеральные Воды, Калининград, Махачкала, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфа, Анапа, Омск, Самара, Новосибирск, Мурманск и Волгоград.

Жители страны прилетали на отдых в Сочи во время летнего курортного сезона, на курорте они планируют провести и новогодние праздники. Бронирование авиабилетов идет активно - город вошел в топ-10 самых популярных направлений.