Кубанские Новости
Общество

На Кубани выберут район-лидер по сбору макулатуры

На Кубани выберут район-лидер по сбору макулатуры
Фото: pixabay.com
Экологическая акция «Переработка» стартует 1 ноября и продлится до 20 декабря 2021 года.

Марафон проходит во всех регионах России, его девиз: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Такая эко-акция проводится раз в полгода. Например, весной текущего года жители Краснодарского края собрали около 80 тонн макулатуры.

Сейчас акцию проведут в виде соревнования между муниципалитетами Кубани. Победителей наградят премиями, благодарностями и ценными призами. Принять участие в эко-марафоне могут как жители региона, так и организации. Для этого им необходимо собрать более 300 кг макулатуры и оставить предварительную заявку на сайте www.Сдай-Бумагу.рф, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туапсинский нефтеперерабатывающий завод провел экологическую акцию. Сотрудники Туапсинского НПЗ выпустили в реку Мзымту более 12 тысяч мальков черноморского лосося, занесенного в Красную книгу России. Мальков черноморского лосося (кумжа) вырастили на одном из экспериментальных рыбоводческих заводов в Сочи. Здесь для молоди созданы практически идеальные условия содержания: чистая проточная вода с содержанием кислорода, специальные корма.