Кубанские Новости
Общество

Международные эксперты приедут в Россию, чтобы собрать больше данных о вакцине «Спутник V»

Международные эксперты приедут в Россию, чтобы собрать больше данных о вакцине «Спутник V»
Фото: pixabay.com
В настоящее время препарат проходит процедуру одобрения специалистами Всемирной организации здравоохранения.

ВОЗ возобновила процесс одобрения «Спутника V». Когда завершится проверка, не сообщается. По данным РБК, процедура преквалификации препарата «идет в соответствии с графиком и вступает в завершающую стадию» в рамках которой международные эксперты посетят Россию для того, чтобы получить дополнительные сведения о «Спутнике V».

В середине сентября ВОЗ приостановила процесс сертификации отечественной вакцины из-за выявленных недочетов. По информации заместителя главы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO, выступает как региональное отделение ВОЗ), доктора Жарбас Барбоса, во время инспекции на одной из фабрик, где производится препарат, выявили недостатки производства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске усилили антиковидный контроль. Мэр Игорь Дяченко отметил, что контроль соблюдения масочного режима усилен в общественном транспорте. В адрес нарушителей будут составлены административные протоколы. Напомним, из-за сложной эпидобстановки в России президент подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты.