Кубанские Новости
Общество

Около 70 тыс. человек сделали прививки от COVID-19 в Анапе

Около 70 тыс. человек сделали прививки от COVID-19 в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Анапы
За минувшие сутки - 20 октября - прививку сделали более тысячи жителей курорта.

По информации пресс-службы администрации Анапы, на курорте от коронавируса привили около 70 тыс. человек.

- Если на прошлой неделе вакцинировалось порядка 250 человек в сутки, то только за вчерашний день прививку сделали более тысячи жителей. Медики считают, что такой активности способствуют не только ограничительные мероприятия, но и растущая сознательность людей и доверие к отечественной вакцине, - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Анапе будет ужесточен контроль за соблюдением масочного режима, организованы межведомственные рейды с проверками объектов потребсферы, досуга и транспорта.

С 30 октября по 7 ноября посещение кафе, ресторанов и других заведений на курорте будет возможно только при наличии QR-кода о вакцинации.

- В Анапе все средства размещения с 1 августа принимают туристов по QR-кодам, система отлажена, необходимый опыт есть, поэтому мы готовы распространить эту практику и на другие учреждения. Сегодня самое главное – остановить распространение вируса и сохранить здоровье наших жителей и гостей, - процитировала мэра Анапы Василия Швец пресс-служба.

Также с 30 октября по 7 ноября на Кубани ограничат массовые спортивные и культурные мероприятия. С 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на них будет возможен только при наличии QR-кода.