Кубанские Новости
Власть

Для зрителей и участников массовых мероприятий на Кубани вводят QR-коды

Для зрителей и участников массовых мероприятий на Кубани вводят QR-коды
Вениамин Кондратьев проводит заседание оперативного штаба.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Эта мера будет действовать с 25 октября по 1 декабря 2021 года.

Губернатор Вениамин Кондратьев 21 октября проводит заседание краевого оперативного штаба. В ходе мероприятия глава региона сообщил, что для зрителей и участников массовых мероприятий на Кубани вводят QR-коды.

— С 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на массовые мероприятия возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, на курортах Краснодарского края с 30 октября по 7 ноября введут QR-коды.

— Учитывая теплую погоду вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастет. Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах, — ометил глава региона.

Губернатор Кубани сообщил, что с 30 октября по 7 ноября в городах-курортах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

Напомним, президент Владимир Путин накануне провел онлайн-совещание с членами Правительства РФ. С докладом о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией выступила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Обращаюсь с предложением о введении на всей территории Российской Федерации с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней, — сказала вице-премьер.

Владимир Путин поддержал инициативу, объявив с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями с сохранением заработной платы.