Кубанские Новости
Общество

Школы и детсады на Кубани с 30 по 7 ноября работать не будут

Школы и детсады на Кубани с 30 по 7 ноября работать не будут
Фото: pexels.com
Решение об открытии дежурных групп в детских садах примут районные и городские администрации.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики, период нерабочих дней совпадает с осенними каникулами в школах региона.

- При необходимости образовательным организациям рекомендовано скорректировать календарный учебный график, дистанционного обучения в эти дни не будет. Решение об открытии дежурных групп в детских садах будут принимать внутри муниципалитетов с учетом потребности и эпидемиологической ситуации, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, нерабочие в Краснодарском крае дни - с 30 октября по 7 ноября. Губернатор Вениамин Кондратьев 21 октября провел заседание краевого оперативного штаба, в ходе которого сообщил, что на Кубани вводить дополнительные выходные не будут.

Накануне Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой, объявив с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями с сохранением заработной платы. Глава государства уточнил, что в регионах, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом близка к критической, выходные можно объявить уже с 23 октября.