Кубанские Новости
Общество

В Геленджике завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта

В Геленджике завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта
Фото: instagram.com/gelendzhikairport
Крыша здания похожа на птицу, парящую над бухтой.

Эффект, по задумке дизайнером, должна подчеркнуть белая облицовка. Площадь кровли составляет 14,5 км2. Монтаж занял почти 10 месяцев. Покрытие монтировалось в 6 этапов и состоит из более чем 2,5 тыс. уникальных стальных сфер и почти 12 тыс. стержневых элементов, паро- и теплоизоляционного слоев, уложенных на оцинкованный кровельный профнастил.

В настоящее время рабочие начали благоустраивать территорию вокруг нового терминала. В завершающей стадии находится монтаж внутриплощадочных инженерных сетей здания: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи. По информации пресс-службы аэропорта Геленджик, ежедневно на строительной площадке работает 700 человек и порядка 70 единиц специальной техники.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи ожидают высокую загрузку отелей и санаториев в длинные ноябрьские выходные. Единовременная загрузка курортной сферы города в предстоящие ноябрьские выходные дни превысит 120 тысяч человек.