Кубанские Новости
Общество

В Сочи 187 тысяч человек привились от COVID-19

В Сочи 187 тысяч человек привились от COVID-19
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В городе продолжается вакцинация жителей города и сотрудников организаций против коронавирусной инфекции.

– На сегодня в Сочи от коронавирусной инфекции вакцинировано 187 тысяч человек. Прививочные пункты работают во всех районах города, – сообщили в пресс-службе администрации курорта.

В Сочи продолжается вакцинация трудовых коллективов. Прививку можно сделать без отрыва от производства. Накануне выездная вакцинация от COVID-19 прошла в парке «Ривьера». Прививку сделали еще около 15 специалистов предприятия. Уровень вакцинированных сотрудников достиг 80%.

– В целом по всем учреждениям культуры Сочи мы уже достигли показателя более 80% вакцинированных сотрудников и продолжаем эту работу. Например, коллектив Музея истории Хостинского района и адлерского Дома культуры привиты от коронавируса на 100%, – цитирует пресс-служба администрации города начальника управления культуры Марианну Устинову.

Ранее в Краснодарском крае увеличили план обязательной вакцинации от коронавируса до 80%. Такое постановление подписал врио руководителя краевого управления Роспотребнадзора Виктор Егоров. Для достижения коллективного иммунитета нужно привить 3,6 млн жителей региона. Первый компонент вакцины необходимо сделать до 15 ноября, а второй – до 15 декабря 2021 года. На 12 октября на Кубани прививки от коронавируса сделали 2 036 999 человек.