Кубанские Новости
Общество

Зеленую зону рядом с Чистяковской рощей благоустроят в Краснодаре

Зеленую зону рядом с Чистяковской рощей благоустроят в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Участок земли по улице Зиповской подготовили к благоустройству – территорию расчистили от дикой поросли и мусора.

Ранее участок возле Чистяковской рощи площадью 1,3 га вернули в муниципальную собственность. За ним закреплен статус особо охраняемой природной территории. Планируется, что на этом месте будет еще одна зеленая зона с тротуарными дорожками, лавочками и системой освещения. Идеи по благоустройству обсудят с жителями микрорайона.

– Этот участок расположен недалеко от Чистяковской Рощи – одного из любимых мест отдыха жителей. Некоторое время назад территория по Зиповской, 4/4 была запущенной, заросшей. Начиная с весны, здесь проводили субботники с участием жителей, – цитирует пресс-служба мэрии Краснодара директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого.

По его словам, с весны этого года на территории проводили субботники с участием жителей. Осенью участок полностью привели в порядок и сделали временное ограждение.

Ранее в Краснодаре в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили сквер имени Льва Толстого. Рабочие обновили 2,5 гектаров одной из старейших зеленых зон краевого центра. В сквере установили детскую и две игровые площадки, тренажерную зону, 50 лавочек, 3,7 км бордюров, высадили 180 деревьев и 7,5 тысячи кустарников, уложили тротуарную плитку, отремонтировали систему полива и освещение. Также здесь планируют установить камеры видеонаблюдения и обеспечить охрану с участием казаков.