Кубанские Новости
Общество

Движение транспорта по Крымскому мосту могут временно ограничить из-за учений

Движение транспорта по Крымскому мосту могут временно ограничить из-за учений
Фото: Упрдор "Тамань"
Временное ограничение движения по Крымскому мосту возможно с 9 по 11 ноября - во время тренировки по противопожарной безопасност

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Тамань», ссылаясь на Минтранс РФ, на Крымском мосту с 9 по 11 ноября пройдет тренировка по противопожарной безопасности.

- Возможно кратковременное ограничение движения по автодорожной составляющей сооружения, - говорится в официальном сообщении. - Просим учитывать указанную информацию при совершении поездок, маршруты следования которых проходят через Крымский мост.

Напомним, второй этап строительства трассы от Краснодара к Крымскому мостуначнется в ноябре.

Работы в рамках второго этапа строительства пройдут на территории Славянского и Красноармейского районов. Весь объем работ предполагается дополнительно разбить еще на три этапа.

На первом будут переустроены воздушные линии электропередачи, сети связи, водопровода, инженерные сети газораспределения, нефтепровода и другие коммуникации в зоне строительства. На втором выполнят реконструкцию с переукладкой мелиоративных систем. На третьем этапе будет построен участок автодороги длиной 51 км и шесть транспортных развязок, реконструированы участки действующих дорог. Также будут построены мосты, путепроводы и пешеходный переход, уложены водопропускные трубы под транспортными развязками и съездами с площадок отдыха.