Кубанские Новости
Общество

Мэрия Геленджика опубликовала график слушаний по обсуждению генплана города

Мэрия Геленджика опубликовала график слушаний по обсуждению генплана города
Фото: instagram.com/admin_gelen
Публичные слушания пройдут с 25 октября по 16 ноября.

Новый генплан Геленджика, в частности, ограничивает строительство в приморской зоне. Этот пункт уже вызвал много вопросов со стороны местных жителей.

- Обсуждения проекта генплана Геленджика идут жарко. Чтобы не нервничать зря, свои вопросы лучше задать специалистам, а не размещать в интернете надуманную информацию. Ограничения касаются нового строительства, существующие строения могут использоваться без изменений. В дальнейшем нормативы строительства в 500-метровой зоне моря будут определены градостроительными регламентами при разработке новых Правил землепользования и застройки, - указано в Telegram-канале администрации Геленджика.

Ознакомиться с проектом нового генерального плана, а также при необходимости оставить свои замечания жители города-курорта могут во Дворце культуры (в рабочие дни с 10.00 до 13.00), в управлении архитектуры и градостроительства (по средам с 15.00 до 18.00), а также во время проведения выездных публичных слушаний в населенных пунктах, при помощи средств электронной и почтовой связи. Последний день приема замечаний - 16 ноября.

Выездные слушания будут проходить практически каждый день в специально отведенных для этого зданиях ДК или местного клуба в селах Геленджика. Подробный график опубликован в Instagram-аккаунте администрации Геленджика.