Кубанские Новости
Общество

К реконструкции Тропы здоровья в Краснодаре приступят в 2022 году

К реконструкции Тропы здоровья в Краснодаре приступят в 2022 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Проект реконструкции общественной территории в районе парка им. 30-летия Победы почти готов для прохождения госэкспертизы.

По словам замглавы Краснодара Андрея Дорошева, для его завершения необходимо проработать подъездные пути к Тропе здоровья, которых после реконструкции станет больше. Передать проект на экспертизу удастся после того, как будут сформированы границы земельного массива. Работу по оформлению земельно-правовой документации планируют завершить в течение четырех месяцев.

Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко поручил ускорить эти процессы, чтобы начать реализацию проекта в 2022 году.

– Тропа здоровья – одно из любимых мест горожан. Здесь занимаются спортом, прогуливаются, отдыхают. Объект нуждается в реконструкции и благоустройстве. Это серьезная задача, она довольно масштабная, и приступать к ней нужно как можно скорее. Преобразовать Тропу здоровья нужно, ни в коем случае не вмешиваясь в ландшафт, но так, чтобы здесь стало гораздо комфортнее, – сказал Алексеенко.

В рамках реконструкции Тропы здоровья планируют обустроить несколько уровней – для велосипедистов, пеших прогулок и бегунов. На дорожках уложат травмобезопасное прорезиненное покрытие. Проект реконструкции свяжут с благоустройством прилегающей зеленой территории, которая занимает порядка 14 га.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что сроки строительства нового бетонного скейт-парка в Юбилейном микрорайоне сдвинулись на месяц. Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко оценил ход работ. Он потребовал завершить строительство до 15 ноября. В настоящее время объект готов на 80%.