Кубанские Новости
Общество

Дежурные группы будут работать в детских садах Анапы с 1 по 3 ноября

Дежурные группы будут работать в детских садах Анапы с 1 по 3 ноября
Фото: pixabay.com
Посещать их смогут дети, родители которых продолжат работать в этот период.

В детсадах Анапы с 1 по 3 ноября будут организованы дежурные группы. Их смогут посещать дети, чьи родители будут вынуждены продолжить работу в эти дни. Для этого нужно предоставить соответствующую справку от работодателя.

– Пришкольные лагеря дневного пребывания работать не будут. Такое решение принято в связи со сложной эпидобстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора, – сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Дежурные группы также будут открыты в Краснодаре и Новороссийске. При этом в городе-герое, по словам мэра Игоря Дяченко, их смогут посещать дети, чьи родители обеспечивают функционирование органов власти, иных органов и организаций. К этой категории относятся работники организаций, обеспечивающие жизнедеятельность города.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой, объявив с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями с сохранением заработной платы.

В эти дни в Краснодарском крае не будут работать театры, музеи, выставочные залы и кинотеатры. Отменены или перенесены все массовые спортивные, физкультурные, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия.

На курортах посещение кафе, ресторанов и других мест общественного питания и досуга возможно только при наличии QR-кодов из личного кабинета на портале «Госулуги».