Кубанские Новости
Общество

Число случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае за последнюю неделю выросло на 5%

Число случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае за последнюю неделю выросло на 5%
За минувшие сутки на Кубани COVID-19 подтвердили у 267 человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом на еженедельном брифинге рассказала специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны тер

– Число случаев заболевания COVID-19 на Кубани за последнюю неделю выросло на 5%. В структуре за это время больше женщин – 70%. По возрастам наибольший удельный вес внесли лица от 30 до 65 лет. Доля случаев, при которых источником заболевания служили контакты с больными в семье, составила 6%, по месту работы – 10%. Завозных случаев не зарегистрировано, – сказала Татьяна Межевая.

Остановить распространение коронавируса поможет формирование коллективного иммунитета. Для этого должны привиться не менее 80% взрослых жителей. Прививку от COVID-19 уже сделали более 2,1 млн человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Пункты вакцинации от коронавируса работают во всех городах и районах Кубани. Их список доступен на сайте краевого минздрава. Узнать, где меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из пунктов в наличии, можно с помощью чат-бота в Телеграме @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Напомним, за минувшие сутки на Кубани COVID-19 подтвердили у 267 человек.

Среди зараженных 173 женщины и 94 мужчины. В том числе, 42 ребенка в возрасте от пяти месяцев.