Кубанские Новости
Общество

Новороссийск благоустроят вертикальным озеленением

Новороссийск благоустроят вертикальным озеленением
Фото: instagram.com/dyachenko_nvrsk
В 2022 году на территории всех районов города появятся клумбы с элементами нового вида природного декора.

Улицы Новороссийска украсят такие цветы, как тюльпаны, виолы, розы, хризантемы, а также более экзотичные растения, например, жимолость, можжевельник, агератум, колеус и сальвия.

Цветочные клумбы будут установлены по следующим адресам: проспект Ленина (от НГМУ до ул. Молодежная), проспект Дзержинского «ЗАГС», ул. Малоземельская сквер «Звери», ул. Магистральная «Слоны», ул. Анапское шоссе 17, ул. Сухумское шоссе в районе цемзавода и в районе «Ротонда», ул. Исаева, а также в районе ул. Набережной адмирала Серебрякова, 35.

В настоящий момент размещены электронные аукционы. Предполагается, что подрядчик будет проводить работы по озеленению на протяжении всего 2022 года. Перед непосредственно установкой вертикальных конструкций, специалистам нужно будет спланировать участки для посадки и подготовить почву.

- Городские клумбы непременно должны радовать жителей и гостей ярким цветением и необычным оформлением, - отметил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новороссийске привели в порядок 90 улиц. Новороссийск второй год подряд первым в крае завершил ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Согласно планам на 2021 год дорожникам предстояло преобразить 11 улиц города-героя общей протяженностью 6,3 км. На эти цели муниципалитет получил 157 млн рублей.