Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов объяснил, почему краснодарцам важно принять участие в переписи населения

Евгений Первышов объяснил, почему краснодарцам важно принять участие в переписи населения
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября.

Принять в ней участие можно разными способами: самостоятельно при помощи портала Госуслуг, дождаться переписчика дома или дойти до ближайшего стационарного переписного участка (в Краснодаре их 338, еще 8 открыты в МФЦ).

По словам депутата Госдумы, экс-мэра Краснодара Евгения Первышова, от результатов переписи будет напрямую зависеть качество муниципальных и государственных услуг, которые предоставляются в Краснодаре. В качестве примеров Первышов привел подушевое финансирование в медицине – если данные о количестве не верны, то и денег будет выделяться недостаточно. Аналогичная ситуация и в других отраслях, которые финансируются за счет федеральных вливаний.

- На днях мы в первом чтении приняли проект федерального бюджета. Достаточно серьёзные средства запланированы на инфраструктурные проекты, на дороги и ЖКХ, на строительство школ и детских садов. Если Краснодар подтвердит количество жителей больше миллиона, то будет проще отстаивать интересы горожан с опорой на реальные цифры, добиваться выделения дополнительного финансирования денег на важные для города программы. Призываю всех жителей Краснодара внести свой в развитие города, приняв участие в переписи, - написал Первышов в своем Telegram-канале.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре участие в переписи приняли 79% жителей. На 1 ноября уже опрошено 79% населения Краснодара, из них на Госуслугах перепись прошли — 15,8%.