Кубанские Новости
Общество

Около 500 тыс. жителей Краснодара привились от COVID-19

Около 500 тыс. жителей Краснодара привились от COVID-19
Фото: администрация Краснодара.
В последние дни темпы вакцинации от COVID-19 в столице Кубани значительно выросли.

Объем вакцинации увеличился в два раза. В Краснодаре ежедневно прививки от короновирусной инфекции делают более трех тысяч человек. Всего привились 492 226 человек.

- Одной из причин резкого подъема темпов вакцинации стали официальные нерабочие дни, благодаря которым у жителей и гостей города появилось больше свободного времени для того, чтобы сделать прививку. Семь мобильных пунктов вакцинации и прививочные кабинеты в городских поликлиниках работают в обычном режиме. Вакцина есть в полном объеме,- сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

В Telegram работает краевой чат-бот @vac23_bot, с помощью которого можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае отмечается рост числа тяжелых пациентов с коронавирусом. На сегодняшний день в ковидных госпиталях региона проходят лечение около 10 тыс. человек.

Напомним, в Краснодарском крае в связи с эпидобстановкой вводятся новые ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.