Кубанские Новости
Общество

На Крымском мосту могут временно ограничить движение транспорта

На Крымском мосту могут временно ограничить движение транспорта
Фото: Упрдор "Тамань"
Из-за тренировок по противопожарной безопасности, которые пройдут с 8 по 11 ноября, на Крымском мосту могут временно ограничить

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, ссылаясь на информацию Министерства транспорта РФ, на Крымском мосту - с 00.00 8 ноября до 23.59 11 ноября - пройдут тренировки по противопожарной безопасности. Из-за этого возможно кратковременное ограничение движения автомобилей.

- Российская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой учитывать указанную информацию при планировании поездок через Крымский мост, заранее скорректировать время и маршруты следования, - говорится в официальном сообщении.

Напомним, второй этап строительства трассы от Краснодара к Крымскому мосту начнется в ноябре.

Работы в рамках второго этапа строительства пройдут на территории Славянского и Красноармейского районов. Весь объем работ предполагается дополнительно разбить еще на три этапа.

На первом будут переустроены воздушные линии электропередачи, сети связи, водопровода, инженерные сети газораспределения, нефтепровода и другие коммуникации в зоне строительства. На втором выполнят реконструкцию с переукладкой мелиоративных систем. На третьем этапе будет построен участок автодороги длиной 51 км и шесть транспортных развязок, реконструированы участки действующих дорог. Также будут построены мосты, путепроводы и пешеходный переход, уложены водопропускные трубы под транспортными развязками и съездами с площадок отдыха.