Кубанские Новости
Общество

На Кубани проверяют освещенность дорожных переходов

На Кубани проверяют освещенность дорожных переходов
Фото: отдел по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В планах автоинспекторов проверить все «зебры» региона.

На текущей неделе обследование пешеходных переходов на освещенность проверили в Горячем Ключа. Для контроля правоохранители используют специальное средство - люксметр. Выяснилось, что в городе-курорте есть переходы, освещение которых недостаточно.

- В целях реализации мероприятий по устранению выявленных нарушений владельцам дорог внесены представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угрозы безопасности дорожного движения, - отметили в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подобные проверки будут продолжены.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ГИБДД рассказали подробности ДТП с участием мотоблогера MotoNinja в Геленджике. Авария произошла днем 8 ноября на пересечении улиц Луначарского и Лазурной. Напомним, в Краснодарском крае на 12 суток арестовали водителя ВАЗа, устроившего «пьяную» езду без прав. Так, вечером 3 ноября на автодороге Краснодар - Ейск сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 21-летнего жителя Каневского района, который по внешним признакам был пьян. В результате медосвидетельствования у него было установлено алкогольное опьянение - 0,576 мг/л выдыхаемого воздуха.