Кубанские Новости
Общество

Хоккеисты призывают сочинцев поучаствовать в переписи населения

Хоккеисты призывают сочинцев поучаствовать в переписи населения
Фото: pixabay.com
Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября.

Акцию «Сочи важен каждый!» запустил ХК «Сочи» совместно с администрацией курорта. Одна из задач переписи – ответить на вопрос, сколько человек проживает в Сочи.

- Именно от этой цифры будет зависеть дальнейшее развитие города, строительство новых школ, детских садов, поликлиник, спортивных площадок. Участвуя в переписи, каждый помогает нашему любимому городу стать лучше! – указано в Instagram-аккаунте ХК «Сочи».

Участники акции получат возможность выиграть призы от ХК «Сочи»: футболку, кепку, шайбу с автографами игроков, а также билеты на ближайшие домашние матчи команды. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно ответить на вопросы переписи на портале Госуслуг, а затем ознакомиться с правилами акции в аккаунте хоккейного клуба.

Итоги подведут 15 ноября. Десять победителей получат подарки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в переписи населения в Краснодарском крае приняли участие более 5,7 млн человек. В Краснодарском крае работают более 1,7 тысячи переписных участков, а также 61 стационарный в МФЦ. Персонал обеспечили индивидуальными средствами защиты. Люди регулярно проходят тестирование на COVID-19.

Напомним, администрация города и «Локомотив-Кубань» запустили акцию в поддержку переписи. Принять участие в онлайн-акции может каждый.