Кубанские Новости
Общество

Спрос на элитное жилье в Сочи за два года вырос на 63%

Спрос на элитное жилье в Сочи за два года вырос на 63%
Фото: Станислав Павлов
По итогам десяти месяцев 2021 года количество запросов на приобретение элитной недвижимости на курорте увеличилось на 63,69% по

В сравнении с прошлым годом рост составил 20,47%. В октябре 2021 года спрос элитное жилье на курорте вырос на 13,06% по сравнению с сентябрем. Интерес к дорогой недвижимости растет два месяца подряд. При этом пик спроса пришелся на начало года, сообщает Skolkovo Realty.

В целом спрос на покупку жилья в Сочи за 10 месяцев этого года вырос на 34,46% относительно того же периода прошлого года и на 84,88% по отношению к 2019 году. При этом наблюдается локальное снижение – количество запросов в октябре сократилось 5,91% по отношению к сентябрю.

Ранее эксперты составили рейтинг, в котором показано, сколько процентов семей с двумя детьми в российских регионах могут позволить себе повседневные траты и аренду двухкомнатной квартиры. Краснодарский край вошел в число аутсайдеров. Кубань заняла 73-е место из 80-ти. В регионе только 28,9% семей могут арендовать двухкомнатную квартиру в этом году. При этом общий доход семьи, необходимый для оплаты аренды и повседневных расходов, составляет 73,4 тыс. рублей.