Кубанские Новости
Общество

На Кубани стартовала «Школа молодого энергетика»

На Кубани стартовала «Школа молодого энергетика»
Фото: пресс-служба ВДЦ «Смена»
Всероссийская инженерная смена продлится до 23 ноября.

Участников тематического лагеря ждет насыщенная программа, основными направлениями которой станут цифровая трансформация энергетики, увеличение экологичности транспорта и энергосбережение. Участие в смене принимают 80 человек из разных регионов России, которые прошли конкурсный отбор, а также стали победителями и призерами различных олимпиад.

- По итогам «Школы молодого энергетика» участники научатся работать в команде и анализировать большие объемы данных, более детально изучат тему энергоэффективности, а также лично познакомятся с ведущими представителями отраслевых компаний. Смена вдохновит их распространить полученные знания об энергетике и энергоэффективности среди сверстников, а для кого-то станет первой ступенью в выборе будущей профессии, - рассказали в пресс-службе Всероссийского детского центра «Смена».

«Школа молодого энергетика» проводится с 2017 года и направлена на профессиональную ориентацию молодежи в сферах энергетики, энергоэффективности, экологии и бережного отношения к окружающей среде. ⠀

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 142 тысяч жителей Краснодарского края написали «Большой этнографический диктант». Международная просветительская акция прошла в шестой раз с 3 по 7 ноября 2021 года. Принять участие в ней могли все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В итоге диктант написали почти 2,7 млн человек из всех субъектов РФ и 95 других стран.